Подошёл к завершению цикл мероприятий, посвящённых Дню посёлка Выльтыдор

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ! 
Сегодня, 19 июня 2022 года, ярким концертом "Милый сердцу уголок" подошёл к завершению цикл мероприятий, посвящённых Дню посёлка Выльтыдор !

Массовое мероприятие , прошедшее под девизом "День поселка - семейный праздник" началось с "Праздничного нашествия". На территории развлекали жителей и гостей поселка ростовые куклы Кот ученый и Лесовичок. Были организованы творческие зоны: фотосушка "Все краски лета", на которой размещались фотоработы конкурса с красивыми видами поселка, рядом расположились фотозона "Ромашковое настроение", творческая площадка "Ворсӧмъяс" библиотеки-филиал №2 и "Забор пожеланий".

В фойе клуба возле стендов "Боевой и трудовой славы" прошла акция "Расскажи о своем земляке", в которой приняли участие жители поселка, рассказывая о своих родных, близких, друзьях и соседях. Все истории были записаны на видео и в скором времени будут размещены в группе ВКонтакте.

Порадовать жителей вкусным шашлыком, выпечкой и горячим чаем прибыли ООО "Здоровый продукт".

Организация детских праздников "МамаРада" развлекали детей целый день, танцевали и проводили игровые программы с ребятами, работали батуты, пенное шоу, аквагрим, ребята и их родители могли отведать сладкой ваты, поп-корна, карамельных яблок и других вкусностей.

В 12.00 в актовом зале начался концерт-награждение. Поздравили жителей поселка с праздником Семейкина Елена Витальевна - заместитель руководителя по связям с общественностью, социальной работе, физической культуре и спорту администрации МО ГО "Сыктывкар", Саладина Татьяна Алексеевна - руководитель депутатской фракции "Справедливая Россия за правду", депутат Государственного совета РК, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Берестовский Андрей Владимирович - помощник депутата Государственного совета РК, председателя комитета Государственного совета РК по социальной политике Надежды Борисовны Дорофеевой, староста посёлка Выльтыдор - Лыюрова Валентина Викторовна, Меркурьев Анатолий Федорович - руководитель администрации п.г.т.В.Максаковка

Жителей поселка Выльтыдор наградили по номинациям:
-"Самый мудрый житель" - Насонова Наталья Александровна, 93 года
-"Самая молодая семья поселка" - Семья Бородовских Никиты и Русалины
-"Самые спортивные жители", "Первоклассники поселка", "Активных и неравнодушных жителей посёлка Выльтыдор".

От Центра досуга "Лира" были награждены за содействие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню поселка Выльтыдор:
-Изъюров Кирилл Иванович
-Пешков Эдуард Савватьевич
-Жаков Андрей Геннадьевич
-Морозова Алина
-Мусанова Полина
-Кутькина Полина
-Гайдеу Надежда Ярославовна

Наградили победителей конкурса Фотосушка, в которой 1 место занял - Изъюров Кирилл за серию фотографий "Закаты". Вручили дипломы и сладкие призы за участие в акции "Расскажи о своем земляке" - Воробьёвой Глафире, Кодатко Анне Ивановне, Воронюк Любови Константиновне.

По доброй традиции был проведен полюбившийся жителям моментальный розыгрыш приза "О, счастливчик!". В этот раз жители сами выбрали победителя - семью Мартыновых, за активное участие в жизни поселка Выльтыдор.

В финале концерта для семей поселка и детей прошла акция "Шары-пожеланий", с каждым подаренным шаром говорилось доброе пожелание для жителей.

Благодарим за участие в концертной программе "Милый сердцу уголок":
-Ансамбль народной музыки "Зарни туис", муниципального автономного учреждения культуры "Центр коми культуры г. -Сыктывкара", руководитель - Заслуженный работник Республики Коми - Канова Наталья Федоровна
-Ученицу гимназии искусств Корткеросского района - Глафиру Воробьёву
-Ансамбль народной песни "Максаковочка", руководитель- Нарбекова Людмила Леонидовна, баян - Шахов Михаил Евлогиевич
-Танцевальный коллектив "Импульс", руководитель - Феофилова Татьяна Андреевна
-Дуэт "Мама и дочка " Чернышенко Светлану и Морозову Алину

Благодарим жителей поселка Выльтыдор за положительные отзывы, позитивное настроение и за то, что нашли время и провели этот день вместе с нами!

Благодарим ООО "Здоровый продукт", организацию детских праздников "МамаРада", администрацию п.г.т.В.Максаковка, коллектив МАУК "Центр досуга "Лира" за профессиональную организацию праздника!

Организаторы праздничных мероприятий:
-Администрация МО ГО "Сыктывкар"
-Управление культуры администрации МО ГО "Сыктывкар"
-Администрация поселка городского типа Верхняя Максаковка
-Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр досуга "Лира"

Фотографии можете посмотреть по ссылке ниже:
https://vk.com/album-113054465_284607657



Все новости